NIIED소개

연혁

연혁

  • 1962.03.01
    재일동포 모국수학생 지도 (서울대학교)
  • 1977.03.18
    서울대학교 재외국민교육원 개원
  • 1992.03.28
    국제교육진흥원으로 개편
  • 2001.01.01
    책임운영기관 운영
  • 2008.07.03
    국립국제교육원으로 명칭 변경 (대통령령 제20897호)
  • 2008.07.11
    조직개편 3부체제 (영어교육지원부 신설)
  • 2014.01.13
    조직개편(부서 명칭 변경, 외국어교육지원부→국제교육지원부, 국제교류부→글로벌인재양성부)

역대원장

  • 제1대 김상원
    1992.04.13 - 1995.03.08(2.08.25)
  • 제2대 김정길
    1995.03.18 - 1997.01.14(1.29.26)
  • 제3대 금승호
    1997.01.15 - 1997.08.15(0.07.01)
  • 제4대 조선제
    1997.09.01 - 1998.03.08(0.06.07)
  • 제5대 김상권
    1998.03.09 - 1998.07.08(0.03.29)
  • 제6대 이기호
    1998.07.13 - 1999.09.10(1.01.28)
  • 제7대 이성일
    1999.09.21 - 2000.12.21(1.03.11)
  • 제8대 동선호
    2001.01.01 - 2002.12.31(2.00.00)
  • 제9대 오성삼
    2003.03.19 - 2004.07.31(1.03.13)
  • 제10대 나종화
    2004.08.01 - 2006.07.31(2.00.00)
  • 제11대 나종화
    2006.08.01 - 2007.08.29(1.00.29)
  • 제12대 이수택
    2007.10.12 - 2008.12.02(1.01.21)
  • 제13대 정상기
    2008.12.31 - 2011.08.29(2.08.29)
  • 제14대 하태윤
    2011.10.17 - 2013.09.29(1.11.14)
  • 제15대 이병현
    2013.12.05 -

만족도조사

※ 해당 페이지의 만족도 조사에 많은 참여 부탁드립니다.