HWP문서2022년 교원해외파견사업 선발(2차) 1차전형 결과 보고 2차전형 공고.hwp

닫기

국립국제교육원 공고 제2022 - 118 호

2022년 교원해외파견사업 선발(2차)

1차 전형 결과 및 2차 전형 계획 공고

2022년 교원해외파견사업 선발(2차)장기 파견자 모집에 지원해 주신 모든 분들께 깊이 감사드리며, 1차 전형(서류심사) 결과 및 2차 전형 계획을 아래와 같이 공고합니다.

2022. 7. 25.

국립국제교육원장

□ 1차 전형(서류심사) 합격자 명단 (총 4명)

<초등 1명> ※ (성명) 가나다 순 / (번호) 휴대전화번호 끝번호(4자리)

○○(1060)

<수학 1명> ※ (성명) 가나다 순 / (번호) 휴대전화번호 끝번호(4자리)

○○(1873)

<과학 1명> ※ (성명) 가나다 순 / (번호) 휴대전화번호 끝번호(4자리)

○○(2342)

<한국어 1명> ※ (성명) 가나다 순 / (번호) 휴대전화번호 끝번호(4자리)

○○(7987)

□ 2차 전형 실시 계획 및 일정 안내 : [붙임] 참조

「2022년 교원해외파견사업장기 파견자 선발(2차)

2차 전형 계획 및 향후 일정 안내

1

2차 전형 개요

ㅇ 대상 : 1차 서류 전형 합격자

ㅇ 일시/장소 : 2022. 7. 27.(수) 13:00 ~ 18:00 / 온라인 심사(zoom)

지원서의 이메일로 zoom 회의 링크 주소, 아이디와 암호, 안내사항 등을 발송할 예정이며, 2차 심사 등록 전 안내사항을 반드시 숙지해야 함

ㅇ 세부일정

시 간

내용

장소

13:00∼14:00

응시자 입실 및 등록,

검사 방법 및 진행 안내

온라인 실시

(zoom)

14:00∼15:00

인성적합도 검사

15:00∼15:20

휴식

15:20∼18:00

수업시연 및 면접

소요시간 : 인성적합도 검사(약 50분), 수업시연(약 10분), 면접(약 10분)

ㅇ 공지사항

- 온라인 심사 진행을 위해 화상카메라가 설치태블릿PC 노트북이 반드시 필요함 (휴대전화 사용 불가)

화상카메라에 본인의 얼굴을 포함한 상반신이 모두 화면에 나타나야 함

개인 PC 접속환경 관련 발생하는 모든 사항은 개인의 책임임

- 등록 시간 내(13:00까지) 안내한 zoom 링크주소로 접속 완료되어야 함

- 신분증 필수 지참 (※ 신분증 미지참시 2차 전형 응시 불가)

신분증은 주민등록증, 운전면허증, 여권, 장애인등록증에 한함

신분증을 분실한 경우, 주민센터 등에 신분증 재발급 신청을 하면 발급해 주는 주민등록 발급신청 확인서지참

- 개인사정에 의한 2차 전형 불참자는 불합격 처리

2

면접 및 수업시연 절차

절차

응시자 인성적합도 검사 및 면접 안내 인성적합도 검사 실시 (검사 직전 이메일로 링크주소, 개인별 아이디 및 비밀번호 발송) 휴식 및 대기 본인 면접 순서가 오면 면접실 입장 수업시연(약 10분, 영어로 수업) 후 면접(약 10분, 영어 포함)퇴장

수업 시연 : 지원서 접수 시 제출한 교수학습지도안으로 1차시(50분) 분량의 수업을 준비하여 면접관의 지시에 따라 진행해야 함 (일부 과정 생략 또는 특정 단계의 활동을 지시할 수 있음)

3

기타 안내사항

ㅇ 지각이나 불참 시 자동탈락

ㅇ 개인사정으로 인한 2차 전형 시간 변경 불가

면접 전 또는 면접 도중 시험 관리 인력의 요청 등 위반 시 면접권 박탈 및 퇴실 조치

ㅇ 기타 면접질문 등의 공유배포 일체 금지 등

4

향후 일정 안내

세 부 내 용

일 정

비고

최종합격자 발표

7.29.(금) 16:00 이후

국립국제교육원 홈페이지

() 공고

사전연수

8.1.(월) ~ 8.12.(금)

채용신체검사서, 건강검진, 질병 및 병력, 범죄 기록 확인서, 서약서, 항공권 예약 등

합격자 추가서류 제출

8.1.(월)

여권사본, 주민등록등본 등 연수등록 시 제출

출국(예정)

’22.9∼ 10

선발분야/국가에 따라 다름

상기 일정 및 내용은 사정에 따라 변경될 수 있으며, 변경 시 국립국제교육원 홈페이지에 공지

붙임3

2차 전형(면접/수업시연) 심사기준 및 심사표

지원분야

응시번호

성명

2022년 교원해외파견사업 선발(2차) 면접 심사표

평가 항목

(배점)

평가기준

평가 척도(배점)

평가

점수

매우

우수

우수

보통

미흡

매우

미흡

활동계획

(35)

-파견 목적을 바르게 이해하고, 지원동기를 적절하게 설명하는가?

-국제교육교류에 관심을 가지고 있는가?

-ODA 사업 이해 및 교육 원조에 대해 알고 있는가?

-파견국의 역사와 문화를 잘 이해하고 있는가?

-파견 활동계획을 구체적으로 설명할 수 있는가?

-파견 후 진로계획을 구체적으로 갖고 있는가?

-현지어 능력 및 교수학습 능력 (컨설팅 능력) 향상을 위해 어떻게 노력할 것인가?

31

~

35

26

~

30

21

~

25

16

~

20

15

이하

인성 및 태도 (35)

-파견학교/기관의 동료들과 어떻게 협력할 것인가?

-봉사활동은 어떻게 해왔고, 파견 후는 어떤 활동을 할 계획인가?

-파견 활동 중 갈등상황이 발생했을 경우, 어떻게 할 것인가?

-면접에 임하는 자세가 바르고, 국가관이 투철한가?

-조리 있게 의사표현을 하는가?

-표정이 밝고 목소리가 분명한가?

-제한 시간 내 자신의 의사를 표현하는가?

-봉사 업무에 적극적이고 긍정적이며 책임감 있는 태도인가?

-타인에 협조적인 태도인가?

-정서적으로 불안해 보이는 측면은 없는지?

31

~

35

26

~

30

21

~

25

16

~

20

15

이하

어학능력

(30)

-영어로 (또는 파견국 언어로) 자기 소개를 유창하게 할 수 있는가?

-지원동기를 영어로 (또는 파견국 언어로) 말할 수 있는가?

-해외 경험을 영어로 (또는 파견국 언어로) 설명할 수 있는가?

26

~

30

21

~

25

16

~

20

11

~

15

10

이하

평 점 합 계

2022. 7. 27.

심사위원 소 속 직 위 성 명 (서 명)

지원분야

응시번호

성명

2022년 교원해외파견사업 선발(2차) 수업시연 심사표

평가 항목

(배점)

평가기준

평가 척도(배점)

평가

점수

매우

우수

우수

보통

미흡

매우

미흡

수업설계

(30)

- 단순 지식 전달보다는 지식 형성과정을 중시하도록 설계하였는가?

- 교사의 교수 행위보다는 학습자의 배움의 과정이 중시 되도록 설계되었는가?

- 학습목표가 지도 계획에 맞게 진술되었는가?

28

~

30

25

~

27

22

~

24

19

~

21

18

이하

교수행위

(30)

- (동기유발) 학생들이 학습목표를 성취할 수 있도록 동기화 시켰는가?

- (교수발언) 학생들의 배움이 일어나도록 지원하였는가?

(신뢰, 수용, 격려, 개발, 도전장려, 참여, 존중, 끌어내기)

- (자료활용) 시청각 매체 등의 다양한 수업 자료를 효율적으로 이용하였는가?

- (형성평가) 평가가 격려와 성장을 돕는 역할을 하였는가?

평가가 수업의 내용 및 과정과 유기적으로 이어졌는가?

28

~

30

25

~

27

22

~

24

19

~

21

18

이하

학생활동

학습환경 조성

(20)

-학생이 학습과정에 능동적으로 참여하며 스스로 문제를 발견하고 해결과정을 모색할 수 있도록 참여적인 분위기를 만들었는가?

-학생과 교사 간에 상호존중의 분위기를 조성하였는가?

-학습공간과 시설이 효율적으로 활용되었는가?

18

~

20

15

~

17

12

~

14

9

~

11

8

이하

영어

수업 능력

(20)

-전공교과 수업 내용을 영어(현지어)로 유창하게 전달 할 수 있는가?

-영어(현지어)로 학생 활동 지시 등 의사소통을 명확하게 할 수 있는가?

-영어(현지어)로 학생 상담활동 등을 진행할 수 있는가?

-영어(현지어)로 현지 교사와 업무 협의 등을 수행할 수 있는가?

18

~

20

15

~

17

12

~

14

9

~

11

8

이하

평 점 합 계

*수업시연은 제출한 교수학습 지도안 단계 중, 심사위원이 제시하는 단계를 10분 이내로 시연

2022. 7. 27.

심사위원 소 속 직 위 성 명 (서 명)